Шамионов Р. М. СООТНОШЕНИЕ ЦЕННОСТЕЙ И ХАРАКТЕРИСТИК САМООПРЕДЕЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ СТОЛИЧНЫХ И ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ВУЗОВ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2009. Т. 9, вып. 3. С. 83-?.

Шамионов Раиль Мунирович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье обсуждаются результаты эмпирических исследований соотношения ценностей и характеристик самоопределения. Раскрываются сходство и различия ценностной сферы, соотношения ценности и доступности студентов столичных и провинциальных вузов. Излагаются результаты факторного (двухфакторное решение) анализа смысловой системы студенческой молодежи.

1 См.: Шамионов Р.М. Личность и ее становление в про- цессе социализации. Саратов, 2000.
2 См.: Семенова Т.В. Теоретические и прикладные аспекты социально-психологического исследования городской мен- тальности: Автореф. дис. … д-ра психол. наук. Казань, 2007.
3 См.: Чернова Э.Г. Ценностные ориентации современной учащейся   молодежи   малых   городов   центральноевро- пейского региона России: Автореф. дис. … канд. психол. наук. Ярославль, 2003.