Мухоед С. Д. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ВОЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2009. Т. 9, вып. 2. С. 110-?.

УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ВОЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Мухоед Сергей Дмитриевич, Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации

В статье приводится характеристика управленческой культуры, анализ концепций и научных подходов к ее изучению, описывается сущность управленческой культуры военного специалиста. Выделяются ценности управленческой культуры, а также ее аспекты как творческого процесса.

1  .. Философия культуры. СПб., 2006. С.89.
2  .. Указ. соч. С.94.
3  .. Культура и история: Учеб. пособие для вузов. М., 2005. С.221.
4 См.:  .. Философия культуры: Учеб. пособие для студентов гуманит. вузов. М., 2004. С.25.
5 См.:  .. Профессиональная подготовка офице- ров внутренних войск: Автореф. дис. … канд. воен. наук. М., 1994. С.4.