Краснокутская А. С. ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕНЕДЖЕРОВ, УПРАВЛЯЮЩИХ БИЗНЕС-СИСТЕМАМИ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2008. Т. 8, вып. 2. С. 89-?.

Краснокутская Анастасия Сергеевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В данной статье рассматривается проблема различий социальнопсихологических характеристик личности менеджеров двух типов – управляющих бизнесом на стадии его развития и в период стабилизации, описываются основные параметры, специфичные личности менеджеров исследуемых типов.

1. Марченко И.П. Какой руководитель нам нужен. М., 1993. С. 36.
2. Щербатых Ю.В. Психология предпринимательства и бизнеса. СПб., 2008. С. 127.
3. Милькина Е.В. Становление качеств личности менеджера в процессе профессиональной подготовки: Дисс. ? канд. психол. наук. Красноярск, 2006. С. 16.
4. Батаршев А.В. Темперамент и характер: Психологическая диагностика. М., 2001. С. 140-163.
5. Практикум по общей, экспериментальной и прикладной психологии/Под общ. Ред. А.А. Крылова, С.А. Манишевой. СПб., 2003. С. 314-324.