Капитанова О. В. РОЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОДГОТОВКЕ БУДУЩИХ ОФИЦЕРОВ ТЫЛА К ИНОЯЗЫЧНОЙ КОММУНИКАЦИИ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2009. Т. 9, вып. 2. С. 103-?.

Капитанова Ольга Валерьевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Современные информационные технологии являются перспективным и высокоэффективным инструментарием в подготовке будущих офицеров к иноязычной коммуникации, позволяющим предоставить массивы информации в большем объеме, чем традиционные источники информации. Данные технологии предполагают овладение не только вербально-семантическим кодом изучаемого иностранного языка, но и обширной внеязыковой информацией, необходимой для общения и взаимопонимания на межкультурном уровне.

1 Вопросы формирования готовности к профессиональной деятельности: Экспресс-информация / Отв. ред. Ю.К. Ва- сильев. М., 1978.
2 Лаврикова Т.В. Подготовка студентов педвуза к приме- нению личностно-ориентированных технологий обучения: Автореф. дис. … канд. пед. наук. Волгоград, 1996. С.12.
3 Янотовская Ю.В. Экспериментальное исследование самостоятельности в трудовой деятельности: Автореф. дис. … канд. пед. наук. М., 1973. С.7.
4 Сериков В.В. Формирование у учащихся готовности к труду. М., 1988. С.29.