Иванова Д. Н. ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ С ПОЗИЦИЙ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Психология. Философия. Педагогика. 2007. Т. 7, вып. 1. С. 77-?.

Реализация глобалокальных стратегических целей и задач требует применения эффективных механизмов и действенных методов преодоления кризисных явлений в сфере образования. Автор обосновывает необходимость наращивания технологического потенциала обучения и использования технологий дистанционного образования.

1 Иванова З.И. Сущность глобализации в рамках глобализационной парадигмы // Гуманитарные науки, культура и
образование: актуальные проблемы современности: Сб.науч. тр. Саратов, 2006. С.57-64.
2 Глобализация и конвергенция образования: технологический аспект / Под общ. ред. проф. Ю.Б. Рубина. М., 2004.
С.6.
3 Иванова З.И., Тараканова Е.В., Ширяева В.А. Подготовка специалистов в условиях глобализации образования. Сара-
тов, 2006. С.48-49.