Милёхин А. В. ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ В ПОДГОТОВКЕ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2009. Т. 9, вып. 2. С. 78-82.

ТЕМПОРАЛЬНОСТЬ В ПОДГОТОВКЕ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Милёхин Александр Викторович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматриваются проблемы подготовки учителей физической культуры, связанные с овладением временными особенностями деятельности, характерными для спортивного педагога. Отмечается значимость умения использовать время не только при овладении спортивными движениями и учебным материалом, но и при демонстрации их на педагогической практике. Использование времени ? важная составляющая профессиональной подготовки, имеющая определяющее влияние на результат любой деятельности.

Страхов В.И., Милёхин А.В. Внимание студента-практиканта (на уроках физической культуры) // Педагогическая практика. Опыт и перспективы: Межвуз. сб. науч. тр. Саратов, 1999. Вып.3. С.186–189.

Милёхин А.В. Темпоральный фактор спортивной биографии // Материалы двенадцатых Страховских чтений: Сб. науч. тр. / Под ред. проф. В.И. Страхова. Саратов, 2003. С.245?250.