Черватюк Т. В. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2009. Т. 9, вып. 1. С. 114-?.

Черватюк Татьяна Владимировна, Балашовский институт (филиал) Саратовского государственного университета

В статье рассматриваются педагогические условия, необходимые для успешного формирования межкультурных ценностных ориентаций студентов.

1 Философский энциклопедический словарь. М., 1983.С.651.
2 Смирнов В.И. Общая педагогики: Учеб. пособие. М.,2003. С.79.
3 Цукерман Г.А. Современная учебная деятельность какоснова формирования умения учиться: Автореф. … д-рапед. наук. М., 1992. С.15.
4 Якиманская И. Дифференцированное обучение: «внешние»и «внутренние» формы // Директор школы. 1995. №3.
С.35.
5 Железовская Г.И. Понятийное диалектическое мышление студентов. Педагогическая технология и диалектический
анализ. Саратов, 1993. С.61.