Кондаурова И. К. ПРОФЕССИОНАЛЬНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ В КЛАССИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2010. Т. 10, вып. 1. С. 106-112. DOI: 10.18500/1819-7671-2010-10-1-106-112

378.147:51

Кондаурова Инесса Константиновна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматриваются характерные особенности профессионально-методической подготовки будущих учителей математики и информатики в образовательном процессе классического университета.

1. ГОС ВПО 692 пед/сп (новый). Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования. Специальность 032100.00 Математика с дополнительной специальностью. Введ. 2005-01-31. М., 2005.
  2. Кондаурова И.К. Система профессиональнометодической подготовки будущих учителей математики и информатики в классическом университете / И.К. Кондаурова  //  Современные проблемы математического образования:  вопросы  теории  и практики  /  Под ред. проф. И.Г. Липатниковой. Екатеринбург, 2010. С.134?149.
  3. Авторские программы дисциплин, объединяемых кафедрой математики, и методики ее преподавания / Под ред. Е.С. Петровой, И.К. Кондауровой. Саратов, 2001.
  4. Кондаурова И.К. Теория и методика обучения математике / И.К. Кондаурова, Е.С. Петрова. Саратов, 2003.
  5. Капитонова Т.А. Элементарная математика / Т.А. Капитонова, И.К. Кондаурова, С.В. Лебедева. Саратов, 2004;  Кондаурова И.К. Творческие задания по теории и методике обучения математике / И.К. Кондаурова, Е.С. Петрова. Саратов, 2003.
  6. Кондаурова И.К. Профессиональная подготовка учителя математики к обучению детей с особыми образовательными потребностями / И.К. Кондаурова, О.М. Кулибаба. Саратов, 2008.
  7. Капитонова Т.А. Педагогическая практика в системе профессиональной подготовки учителя математики / Т.А. Капитонова, И.К. Кондаурова, О.М. Кулибаба, С.В. Лебедева. Саратов, 2007.
  8. Капитонова Т.А., Кондаурова И.К., Лебедева С.В. Указ. соч.; Кондаурова И.К., Петрова Е.С. Творческие задания…
  9. Кондаурова И.К. Средства, формы, методы и технологии профессионально-методической подготовки будущих учителей математики в условиях классического университета / И.К. Кондаурова, О.М. Кулибаба // Профессиональное образование. Столица. Новые исследования в образовании. 2008. №8. С.19–21.