Курчатова Н. Ю. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА АКТИВИЗАЦИИ РЕЧЕМЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2009. Т. 9, вып. 3. С. 95-?.

Курчатова Наталия Юрьевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье обоснована необходимость создания педагогической системы активизации речемыслительной деятельности старших школьников. Предлагаемая система включает пять компонентов, обеспечивающих образовательный контекст для активизации речемыслительной деятельности: мотивационно-целевой, содержательно-социализирующий, операционно-технологический, результативно-диагностический и продуктивно-рефлексивный. Последовательное их внедрение позволяет направлять, контролировать и корректировать процесс активизации речемыслительной деятельности старших школьников.

1 .: Беспалько В.П.    . ., 1977.
2 .: Бабанский Ю.К.  --  :  . ., 1982.
3 .: Ильина Т.А. -   -  . ., 1972.
4 .: Краевский В.В.   - . , 1994.
5 .: Сериков Г.Н.    /  . . .. . , 1980.
6 .: Сластенин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н. - : .   . . . . . ., 2002.