Вяткин Л. Г., Турчин Г. Д., Гусейнов А. З. ОСОБЕННОСТИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. 2006. Т. 6, вып. 1. С. 110-113.

ОСОБЕННОСТИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Вяткин Леонид Григорьевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Турчин Геннадий Демьянович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Гусейнов Али Зульфигарович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматриваются основные направления инновационных преобразований в российском образовании и раскрываются их особенности с учетом современных психолого- педагогических и социальных реалий.

1 Подласый И.П. Педагогика: В 2 кн. Кн. 1. М., 1999.

2 Шукшунов В.Е. Наука и образование // Наука и техно- логия в России. 1994. № 4(6).

3 Там же